обложка для сборника эссе

Скачать сборник лучших работ международного конкурса на лучшую научно-публицистическую работу в жанре эссе проекта «Если бы не 1917-й… Если бы не 1937…»

После внимательного изучения всех поступивших на конкурс работ и обсуждения их исследовательской, художественной и мировоззренческой значимости, экспертная комиссия пришла к следующему решению:

Разделить все поступившие работы на три категории:

  1. Исследовательские работы с большим объемом использованных источников
  1. Работы по реконструкции судеб людей, в том числе на примере семейной истории.
  2. Работы в жанре эссе, представляющие литературный интерес

Присудить следующие места в каждой из категорий:

Исследовательские работы с большим объемом использованных источников

1 место – Пацер Кристина Андреевна, г. Краснотурьинск, «Российские немцы в Краснотурьинске: история появления и развития этнической группы»,

1 место –  Намятов Сергей Юрьевич, г. Нижний Тагил, «Эх, хорошо в стране советской жить»? (Страна Советов 1930-1950-х годов: мифы и реальность),

2 место – Зайцев Антон Сергеевич, Россыпнова Ольга Васильевна, Совкова Анастасия Дмитриевна, г. Североуральск, «Из истории спецпоселений на Северном Урале»,

2 место – Шевалдин Илья Алексеевич, ХМАО-Югра, «Родина – мачеха?»,

3 место – Агафонов Артём Андреевич, ХМАО-Югра, «Историко-культурное обоснование создания «Музея истории спецпоселения» в посёлке Ягодный Кондинского района».

Работы по реконструкции судеб людей, в том числе на примере семейной истории

1 место – Еловских Любовь Леонидовна, г. Реж, «Страдания памяти…»,

2 место – Фролова Полина Сергеевна, г. Екатеринбург, «Моя семья в годы политических репрессий (30-е годы XX века),

3 место – Бангерт Владимир Владимирович, г. Алапаевск, «История моей семьи в истории моей страны»

Работы в жанре эссе, представляющие литературный интерес

1 место – Панфилова Валерия Дмитриевна, г. Полевской, «Эти проклятые годы» в истории моей семьи»,

2 место – Крыгина Виктория Олеговна, г. Полевской, «Был ли выбор в «государстве без царя?»,

3 место – Киселев Илья Викторович, р.п. Тальменка Алтайского края, «Увековечивание памяти жертв политических репрессий на Алтае».

Спецпризом «За активный сбор устной истории» наградить Баяндину Надежду Эдуардовну, г. Нижняя Тура, «Трагедия «Большого террора» в СССР в памяти современников»,

Спецпризом «За успешную работу с архивными материалами» наградить Черкуна Владислава Александровича, ХМАО – Югра, «Спецпереселенцы в системе спецпоселений Ханты-Мансийского округа в годы войны (1941-1945 гг.)»

Спецпризом «Краткость – сестра таланта» наградить Родионову Валентину Сергеевну, п. Искитим, «1917 год – был ли выбор?»

Спецпризом «За оригинальное аналитическое исследование» наградить Деменцева Егора Ивановича, Канонерова Ивана Евгеньевича, Кузнецова Максима Сергеевича, Мосина Дмитрия Сергеевича, г. Нижний Тагил, «Исследование отношения современных старшеклассников ко времени «Большого террора» и к личности И.В. Сталина»

 

 Члены экспертной комиссии:

Н.М. Паэгле, член Союза журналистов России, начальник Управления стратегии и информационной политики УрГПУ,

В.В. Осипов, член Союза писателей России и Уральского историко-родословного общества,

Т.Г. Мостон, член Союза журналистов России, ведущий редактор газеты «Народный учитель» УрГПУ,

И.Н. Шаманаева, главный редактор газеты «Народный учитель» УрГПУ, кандидат юридических наук,

Д.А. Островкин, советник при ректорате УрГПУ, историк,

О.О. Коновалов, менеджер Управления стратегии и информационной политики УрГПУ, историк

 

Комментарии  

0 #1 Владимир Сталин 14.11.2017 19:47
В работах-сплошной плагиат! Или кочуют из журнала в журнал... Это сегодня называется наукой?!
Цитировать

Добавить комментарий


Календарь

Подписаться на новости