hLr9HsPrDc8"Живая история" оказывала информационную поддержку  Всероссийского конкурса школьных сочинений на патриотическую тему «Письмо погибшему «афганцу»», организованного Российским союзом ветеранов Афганистана.

Как и обещали, публикуем результаты!

Конкурс проходил в три этапа: школьный, региональный, всероссийский финал. До финала мог дойти каждый участник, приславший сочинение, отвечающее требованиям Положения о конкурсе. Всего поступило 594 сочинения – победителей своих школьных и региональных соревнований из 23 регионов.

Компетентное жюри во главе с председателем – Лидером Российского Союза ветеранов Афганистана, первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Францем Клинцевичем внимательно изучило присланные работы. 

К работе были привлечены региональные и местные министерства и департаменты образования и науки, региональные организации и отделения РСВА,  Общероссийское молодежное объединение «Наследие», что придало нашему начинанию определенный вес и значимость. Нам удалось на всероссийском уровне привлечь внимание к теме Афганской войны подростков 14-17 лет.

Российский союз ветеранов Афганистана благодарит всех ребят, приславших свои литературные произведения, а также педагогические составы средних школ и средне-специальных учебных заведений за глубокое погружение в «афганскую» тематику, творческий подход к заданной теме, искренность и определенную смелость. 

Каждый участник, приславший сочинение, отвечающее требованиям Положения о конкурсе, будет награжден грамотой Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Лучшие произведения будут опубликованы в Сборнике школьных сочинений «Письмо погибшему «афганцу»».

Всероссийский финал

Сергеева Екатерина,  г. Канаш, Чувашская Республика – 1 место

Огорельцев Павел, г. Качканар, Свердловская обл. – 2 место

Салахова Аиша, г. Севастополь – 3 место

Региональный этап

Тампей Татьяна, г. Пенза – 1 место

Черновол Илья, г. Волгоград  – 2 место

Терентьева София, г. Владимир – 3 место

Школьный этап

Левый Игорь, Канашский р-н, Чувашская Республика – 1 место

Стратилатова Анна, Шемуршинский р-н, Чувашская Республика – 2 место

Петрищев Дмитрий, г. Щигры, Курская обл. – 2 место

Мещерин Роман, г. Каменка, Пензенская обл. – 3 место

Константинова Елизавета, с. Симбирка, Свердловская обл. – 3 место

Также признаны Лауреатами Всероссийского конкурса:

п\п ФИО участника Регион
1.      Аблёзгова Диана Вадимовна ГБОУ СОШ № 54 имени Ю. А.  Гагарина,г. Севастополь
2.      Бастуева Кристина Игоревна Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Губернаторскийавтомобильно-электромеханический техникум»
3.      Баташов Кирилл Александрович Муниципальное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа с. ВладыкиноКаменского района Пензенской области
4.      Безгодова Мария Дмитриевна Муниципальное общеобразовательное учреждение«Гуманитарно-педагогический лицей»МОГО «Ухта», Республика Коми
5.      Бондаренко МарияСергеевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Рассказово Тамбовской области
6.      Булатова ЛияИбрагимовна МБОУ СОШ г. СурскаПензенской области
7.      Буркова Евгения Сергеевна МОУ «Школа имени Евгения Родионова» д. Судино Ростовского района Ярославской области
8.      Гайнуллин Роберт Дмитриевич МБОУ «Козловская СОШ № 3», г. Козловка, Чувашская Республика
9.      Гладкая Дарья Васильевна Гимназия № 10г. Севастополя
10.                       Джумагалиева Алия Гимрановна    МКОУ «Урало-Ахтубинская СШ»   Быковского района Волгоградской области                         
11.                       Дорохова Мария Борисовна  МАОУ «Гимназия № 42», Кемеровская область, ж.р. Лесная Поляна
12.                       Евстратова Диана Николаевна МКОУ «Линёвская СШ», п. ЛинёвоЖирновского районаВолгоградской области
13.                       Заровная Юлия Сергеевна МБОУ Хохловской ООШ,Брянская область, Климовский район, с. Хохловка
14.                       Заулочная Арина Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 15»,г. Вышний Волочек Тверской области
15.                       Калашникова Виктория Помоздинской СОШим.В.Т.Чисталева, Республика Коми,  Усть-Куломский р-н,с. Помоздино
16.                       Кобзева Анна Борисовна Дмитриевщинский филиал МБОУ Платоновской СОШТамбовской облати
17.                       Кондыркина Карина Юрьевна МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска» Калининградской области
18.                       Копылова Анастасия Валерьевна МБОУ «Гимназия № 1 города Белово»Кемеровской области
19.                       Кузнецова Валентина Александровна МКОУ «Линёвская средняя школа» Жирновского муниципального районаВолгоградской области
20.                       Любченко Богдан  МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»,г. Симферополь, Республика Крым 
21.                       Матвеева Алена Олеговна Дмитриевщинский филиал МБОУ Платоновской СОШТамбовской области
22.                       Мохнашин Олег Игоревич МБОУ МО, г. Ирбит,«Средняя общеобразовательная школа № 18» Свердловской области
23.                       Натарова Елена Сергеевна МБОУ «Кульгешская ООШ им.Н.А. Афанасьева»  Урмарского района Чувашской Республики
24.                       Полякова Анна Алексеевна МОУ «Средняя школа № 27 г. Волжского Волгоградской области»
25.                       Полянская Вероника Евгеньевна МБОУ СОШ №26, г. Новосибирск
26.                       Попкова Ксения Евгеньевна МБОУ СОШ № 32, г. Белово Кемеровской области
27.                       Пукаленко Антонина Павловна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», г. Щигры Курской области
28.                       Пура Ангелина Игоревна ГБОУ лицей № 1564,г.  Москвы
29.                       Румянцева Алёна Петровна МБОУ Большемалинская основная общеобразовательная школаСандовского района Тверской области
30.                       Самсонова Полина ГБОУ СОШ № 46,г. Севастополь
31.                       Сергеева Лидия Александровна Муниципальное  общеобразовательное  учреждение «Гимназия № 1 имени В.Я. Шишкова»  г.Бежецка Тверской области
32.                       Серебряков Владимир Игоревич Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 10 городского округа, город Михайловка Волгоградской области»
33.                       Тишкова Елизавета Петровна МБОУ «Никифоровская СОШ № 2»Тамбовской области
34.                       Ткаличева Олеся Александровна МБОУ Трёхложинская  средняя     школа  Алексеевского муниципального района Волгоградской области
35.                       Удалова Елизавета Вячеславовна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Новочебоксарска Чувашской Республики
36.                       Хасанова Элина Ильгизовна МОБУ Краснохолмская СОШ № 1 МР Калтасинский район , Республика Башкортостан
37.                       Хвальнова Татьяна Игоревна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2 имени Героя Советского Союза Н.П. Белоусова Красноармейского района Волгограда"
38.                       Хораськина Ульяна Ивановна МБОУ «Атнарская средняя общеобразовательная школа»Красночетайского  района Чувашской Республики
39.                       Чебакова Софья МБОУ СОШ №12, г. Белов Кемеровской области
40.                       Шалчюс Павел Леонидович МОУ «СОШ№35 с УИОП» г. Воркуты
41.                       Шоя Елизавета Викторовна МБОУ Мирнинской СОШ Гордеевского района Брянской области
42.                       Щапов Артур МОУ Угодичская оош,Ярославская область
43.                       Яранова Яна Александровна МАОУ «СОШ №59»,г. Чебоксары

 

Источник: http://rsva.ru/archive/1910-pyatnadtsat-tysyach-bezotvetnykh-pisem

Добавить комментарий


Календарь

Подписаться на новости