Конкурсы

kubok8 первых Всероссийских конкурсов студенческого патриотического проекта "Живая история" были запущены  в июне 2015 г.  За 6 месяцев в конкурсах приняли участие более 1000 человек со всех уголков России: от Калининграда до Хабаровска, от Мурманска до Элисты. Всего на сайт было загружено 1300 конкурсных работ!

5 декабря 2015г. закончился прием конкурсных работ и 30 экспертов 2 недели оценивали все работы  по заявленным в положениях критериям.  

 

Таким образом, победителями Всероссийских конкурсов стали:

  • Конкурс детских рисунков «Дети - ветеранам»
  1. Фиголь Дмитрий, победитель конкурса в номинации "Изобразительное искусство 7-10 лет", г.Биробиджан;
  2. Пинаева Юлия Олеговна, победитель конкурса в номинации "Изобразительное искусство 7-10 лет", с.Деево;
  3. Ильина Анна Алексеевна, победитель конкурса в номинации "Изобразительное искусство 14-17 лет", п.г.т.Глушково;
  4. Учащиеся курса "Резьба по дереву" ДТШ "ЛЕГОКОМП", победители конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 11-13 лет", г.Екатеринбург;
  5. Русских Валерия, лауреат конкурса в номинации "Изобразительное искусство 7-10 лет";
  6. Порозова Дарья, лауреат конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет", г.Ревда;
  7. Шилимова Юлия Романовна, лауреат конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет", г.Качканар;
  8. Биктимирова Сандра Владимировна, лауреат конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет", г.Якутск;
  9. Князькова Татьяна Сергеевна, лауреат конкурса в номинации "Изобразительное искусство 14-17 лет", г.Екатеринбург;
  10. Чечин Сергей Александрович, лауреат конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 7-10 лет" , г.Качканар;
  11. Овчинникова А., Фардеев К., лауреаты конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 7-10 лет", г.Екатеринбург;
  12. Кащеева Юлия Дмитриевна, лауреат конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 14-17 лет", г.Энгельс;
  13. Соколова Вероника, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 7-10 лет", п.Чныррах
  14. Смирнова Арина, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 7-10 лет", г.Биробиджан;
  15. Наталенко Дарья Витальевна, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет", г.Хабаровск;
  16. Горохова Дария, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет";
  17. Иванов Даниил Евгеньевич, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет", г.Якутск;
  18. Бровкина Юлия Алексеевна, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 11-13 лет", г.Качканар;
  19. Еремеева Луиза, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 14-17 лет", г.Якутск;
  20. Билута Ярослава, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 14-17 лет", г.Бердск;
  21. Глухова Ирина Владимировна, дипломант конкурса в номинации "Изобразительное искусство 14-17 лет", г.Асбест;
  22. Викторова Луиза, дипломант конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 7-10 лет", г.Волгоград;
  23. Никитин Максим, дипломант конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 7-10 лет", г.Волгоград;
  24. Щевелева Татьяна, дипломант конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 11-13 лет", с.Стаканово;
  25. Дмитриева Анастасия Владимировна, дипломант конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 11-13 лет", г.Заводоуковск;
  26. Давыдов Дмитрий Эдуардович, дипломант конкурса в номинации "Декоративно-прикладное творчество 14-17 лет", г.Якутск;
  27. Шестаков Денис Дмитриевич, дипломант конкурса в номинации "Народное признание", с.Костино.
  • Конкурс видеороликов «Лучший буктрейлер»
  1. Клементьев Александр Николаевич, Шалатова Ольга Александровна , победители конкурса, г.Екатеринбург;
  2. Лисин Никита Кириллович, лауреат конкурса, г.Магнитогорск;
  3. Забродина Олеся, Курочкин Владислав, Паулинов Дмитрий, Цырульников Иван, Юлаева Инга, Якшибаев Иёс, лауреаты конкурса, г.Березовский.
  • Конкурс молодежных творческих работ в жанре письма «Сыны Отечества»
  1. Старогородцева Полина Евгеньевна, победитель конкурса в номинации "Письмо с фронта", г.Туринск;
  2. Александрова Анна Владимировна, победитель конкурса в номинации "Письмо в прошлое", г.Екатеринбург;
  3. Белоусова Наталья Алексеевна, победитель конкурса в номинации "Письмо к солдату", г.Сухой Лог;
  4. Снегирева Ксеня Эдуардовна, победитель конкурса в номинации "Письмо к солдату-срочнику", г.Екатеринбург;
  5. Грачева Татьяна Олеговна, лауреат конкурса в номинации "Письмо с фронта", г.Скопин;
  6. Горелова Любовь Сергеевна, лауреат конкурса в номинации "Письмо в прошлое", д.Шелемишевские хутора;
  7. Ковалева Мария Яковлевна, лауреат конкурса в номинации "Письмо в прошлое", г.Скопин;
  8. Ломов Владислав Андреевич, лауреат конкурса в номинации "Письмо в прошлое", с.Правокумское;
  9. Абуткина Альбина Аделевна, лауреат конкурса в номинации "Письмо к солдату";
  10. Букреева Ирина Олеговна, лауреат конкурса в номинации "Народы издревле родные", г.Туринск;
  11. Кайзер Мария Владимировна, дипломант конкурса в номинации "Письмо с фронта", г.Сухой Лог;
  12. Кожевникова Мария, дипломант конкурса в номинации "Письмо в прошлое", г.Хабаровск;
  13. Иванова Инна, дипломант конкурса в номинации "Письмо в прошлое", г.Пестово;
  14. Чернокал Дарья Алексеевна, дипломант конкурса в номинации "Письмо к солдату", г.Ульяновск;
  15. Попкова Елена Сергеевна, дипломант конкурса в номинации "Письмо к солдату-срочнику", г.Ульяновск;
  16. Базарбаев Нурлан Кенжибаевич, дипломант конкурса в номинации "Народное признание", г.Оренбург.
  • Конкурс мультимедийных презентаций «Связь поколений»
  1. Борзыкина Наталья Витальевна, победитель конкурса в номинации "О подвиге народа", г.Курск;
  2. Подгорнова Елена Сергеевна, победитель конкурса в номинации "О моем Герое", г.Новоуральск;
  3. Миронова Дарья Николаевна, лауреат конкурса в номинации "О подвиге народа", г.Набережные Челны;
  4. Авдащенко Эвелина Васильева, лауреат конкурса в номинации "Об освобождении Европы", пос.Озеречье;
  5. Некрасов Арсений Михайлович, лауреат конкурса в номинации "О моем Герое", г.Новоуральск;
  6. Лихоступ Екатерина Владимировна, лауреат конкурса в номинации "О подвиге любви во время войны", г.Екатеринбург;
  7. Орлова Анастасия Юрьевна, дипломант конкурса в номинации "О подвиге народа", г.Ярцево;
  8. Антонов Яков, Сибирцева Анна, Солякаева Алена, Финашутина Полина, дипломанты конкурса в номинации "О подвиге народа",п.г.т.Майский;
  9. Лисевцева Владислава Евгеньевна, дипломант конкурса в номинации "О подвиге народа", г.Саранск;
  10. Хорькова Анна Николаевна, дипломант конкурса в номинации "О подвиге в тылу", г.Екатеринбург;
  11. Байдукова Ксения Андреевна, дипломант конкурса в номинации "Народное признание", г. Первоуральск.
  • Конкурс методических разработок для педагогов дошкольного образования "С чего начинается Родина?"
  1. Кузьминых Анна Владимировна, победитель конкурса в номинации "Конспект/Сценарий", г.Екатеринбург;
  2. Воронцова Ирина Константиновна, победитель конкурса в номинации "Оформительская наглядность";
  3. Николаева Татьяна Афонасьевна, победитель конкурса в ноинации "Наглядные пособия";
  4. Арутюнян Гаяне Вардановна, лауреат конкурса в номинации "Конспект/Сценарий", г.Волгоград;
  5. Карпова Мария Владимировна, лауреат конкурса  в номинации "Конспект/Сценарий", г.Екатеринбург;
  6. Кабетова Наталья Анатольевна, лауреат конкурса в номинации "оформительская наглядность";
  7. Куликова Ирина Геннадьевна, дипломант конкурса в номинации "Конспект/Сценарий", г.Екатеринбург;
  • Конкурс авторской прозы и поэзии "Трудная радость Победы"
  1. Ножкин Михаил Иванович, победитель конкурса в номинации "О подвиге народа в  Великой Отечественной войне", г.Москва;
  2. Кириченко Юлия Сергеевна, победитель конкурса в номинации "Об освобождении Родины", г.Белгород;
  3. Подгорнова Елена Сергеевна, победитель конкурса в номинации "О любви и надежде в годы Великой Отечественной войны", г.Новоуральск;
  4. Серкина Анастасия Ефимовна, победитель конкурса в номинации "О подвиге женщин и детей в тылу и на фронте", г.Саранск;
  5. Рябухина Александра Станиславовна, победитель конкурса в номинации "О современной России и наследии Победы", г.Томск;
  6. Мирошников И.Ю. и Мирошников Н.Ю., победители конкурса в номинации "О Герое моей семьи";
  7. Кузнецова Ольга Викторовна, лауреат конкурса в номинации "О подвиге народа в  Великой Отечественной войне", г.Сасово;
  8. Толмачева Евгения Николаевна, лауреат конкурса в номинации "Об освобождении Родины", г.Березники;
  9. Нестеркина Елена Александровна, лауреат конкурса в номинации "О любви и надежде в годы Великой Отечественной войны";
  10. Билута Ярослава Ростиславна, лауреат конкурса в номинации "О подвиге женщин и детей в тылу и на фронте", г.Бердск;
  11. Талипов Роман Михайлович, лауреат конкурса в номинации "О Герое моей семьи", с.Коменки;
  12. Жиденова Светлана Петровна, дипломант конкурса в номинации "О подвиге народа в  Великой Отечественной войне", г.Омск;
  13. Панькова Маргарита Игоревна, дипломант конкурса в номинации "О подвиге народа в  Великой Отечественной войне", г.Тула;
  14. Третьякова Людмила Николаевна, дипломант конкурса в номинации "О подвиге народа в  Великой Отечественной войне", с.Доброе;
  15. Колесник Марина Николаевна, дипломант конкурса в номинации "Об освобождении Родины", г.Омск;
  16. Кубасова Вера Юрьевна, дипломант конкурса в номинации "О любви и надежде в годы Великой Отечественной войны", г.Ялуторовск;
  17. Гончарова Виктория Анатольевна, дипломант конкурса в номинации "О Герое моей семьи";
  18. Леушканов Владислав Алексеевич. дипломант конкурса в номинации "О Герое моей семьи", п.Уральский;
  19. Старинова Жанна Геннадьевна, дипломант конкурса в номинации "Народное признание", г.Комсомольск-на-Амуре".
  • Конкурс публицистических работ "Путь домой"
  1. Кириченко Юлия Сергеевна, победитель конкурса, г.Белгород;
  2. Жесткова Наталья Сергеевна, лауреат конкурса;
  3. Стрыгина Ольга Александровна, лауреат конкурса, г.Тамбов;
  4. Матвиенко Анастасия, дипломант конкурса, г.Хабаровск;
  5. Хребтова Виктория, дипломант конкурса в номинации "Народное признание".
  • Конкурс фотографий «Моя малая Родина»
  1. Андреев Павел Андреевич, победитель конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", г. Хабаровск;
  2. Гусева Алина Вадимовна, победитель конкурса в номинации "Историческая реконструкция", г. Санкт-Петербург;
  3. Павлов Сергей Геннадьевич, лауреат конкурса в номинации "Портретная фотография", г.Курск ;
  4. Кузнецова Ольга Викторовна, лауреат конкурса в номинации "Портретная фотография", г.Сасово;
  5. Васильева Валерия Павловна, лауреат конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", п.г.т. Майский;
  6. Романова Евгения Владимировна, лауреат конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", г. Спас-Клепики;
  7. Шипиленко Екатерина Александровна, лауреат конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", г. Якутск;
  8. Любарский Артем, лауреат конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", г. Алапаевск;
  9. Кольченко Александр Андреевич, лауреат конкурса в номинации "Историческая реконструкция", г. Смоленск;
  10. Арцыбашева Марина Васильевна, лауреат конкурса в номинации "Достопримечательности", г. Курск;
  11. Потоцкий Владимир Александрович, лауреат конкурса в номинации "Фотоколлаж", г. Богданович;
  12. Шитова Мария Михайловна, лауреат конкурса в номинации "Фотоколлаж", г.Комсомольск-на-Амуре;
  13. Зоидзе Анжелика , дипломант конкурса в номинации "Портретная фотография", п.г.т. Кшенский;
  14. Брухина Александра, дипломант конкурса в номинации "Портретная фотография", г. Богданович
  15. Жигалова Елена Вячеславовна, дипломант конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия";
  16. Воронцова Дарья Владимировна, дипломант конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", г. Хабаровск;
  17. Ялугина Ангелина Андриановна, дипломант конкурса в номинации "Фоторепортаж с патриотического мероприятия", с. Турмыши;
  18. Воронина Наталья Александровна, дипломант конкурса в номинации "Историческая реконструкция", г. Богданович;
  19. Фокина Екатерина Юрьевна, дипломант конкурса в номинации "Достопримечательности";
  20. Семенова Анастасия Александровна, дипломант конкурса в номинации "Достопримечательности", г. Волгоград;
  21. Башкеева Татьяна Сергеевна, дипломант конкурса в номинации "Достопримечательности", г. Курск;
  22. Чупина Светлана Анатольевна, дипломант конкурса в номинации "Достопримечательности";
  23. Лупу Владимир Павлович, дипломант конкурса в номинации "Фотоколлаж", г.Заводоуковск;
  24. Ерощенко Виктория Витальевна, дипломант конкурса в номинации "Фотоколлаж", п.г.т. Глушково;
  25. Адамов Николай Дьулустанович, дипломант конкурса в номинации "Народное признание".

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ!

pobeda

Торжественное вручение дипломов и подарков победителям, лауреатам и дипломантам состоится в конце января 2016 г. в главном учебном корпусе Уральского государственного педагогического университета, по адресу г.Екатеринбург, проспект Космонавтов, 26.  Точная дата будет сообщена позднее, следите за новостями на сайте и группе вконтакте.

Комментарии  

0 #5 Администратор 04.02.2016 14:20
Цитирую Татьяна:
Здравствуйте, а как получить диплом тем, кто не может присутствовать на вручении?

Дипломы в ближайшее время в электоронном варианте будут выложены в группе в контакте http://vk.com/zhivayaistoria_vov
Кроме того, в течение нескольких месяцев на все адреса, указанные в анкетах будут отправлены дипломы и подарок. С Уважением, администрация сайта
Цитировать
0 #4 Елена 04.01.2016 16:46
добрый час!с наступившим новым годом! мы стали победителями в конкурсе авторской прозы и поэзии "Трудная радость Победы". Только в победителе не дописано окончание "а". работу выполняли двойняшки Мирошников Иван Юрьевич и Мирошникова Надежда Юрьевна. Пожалуйста, исправьте в дипломах. дети в декабре приехали с "Артека", очень хотелось бы и на ваше награждение, но... мы согласны оплатить все почтовые расходы, ваши труды, но приехать не сможем. Курская обл. далековато находится. Будем рады призам.
Цитировать
0 #3 Оля 28.12.2015 20:36
Здравствуйте.Кконечно же, никто меня из Рязанской области в Екатеринбург на вручение не отправит... А так хотелось бы... Я - лауреат 2-х конкурсов в рамках проекта "Живая история". Подумайте, как можно будет получить дипломы. Заранее благодарю. Спасибо за высокую оценку моих работ.
Цитировать
0 #2 Модератор 27.12.2015 11:28
Здравствуйте! Желательно присутствовать на вручении. Вам будет отправлена анкета до 31 декабря. В любом случае постараемся решить проблему. С Уважением, администрация сайта.
Цитировать
0 #1 Татьяна 26.12.2015 15:29
Здравствуйте, а как получить диплом тем, кто не может присутствовать на вручении?
Цитировать

Добавить комментарий


Календарь

Подписаться на новости